Загрузка
загрузка /0
  • telegram
Прием заявок
с 08.00 до 18.00
Телефон
Личный кабинет
0

Последствия недостатка воды в организме

Мы уже неоднократно писали о признаках обезвоживания и о том, как отражается на нашем теле и самочувствии недостаточное потребление питьевой воды, а также рассказывали о воде и кишечнике. Сегодня же представители компании Авита расскажут о том, как организм благодарит нас за то, что он получает воду в достаточном количестве. Авита – это вода в Харькове высокого качества и экспертный блог с полезными советами.

Банальная истина о последствиях недостатка воды в организме

Да, как говорилось уже неоднократно, организм человека примерно на 60% состоит из воды, и недополучение жидкости сказывается буквально на всех органах и системах, что может проявляться и в перепадах настроения, в проблемах с кожей и кишечником и в целом, нарушении работы ЖКТ.

Что происходит, когда человек начинает соблюдать правильный питьевой режим?

Вода и кишечник

Налаживается работа желудочно-кишечного тракта

Может, это и не слишком приятная тема, зато актуальная. Когда организм не получает достаточно воды, толстый кишечник начинает в буквальном смысле вытягивать воду из стула, что в конечном счете приводит к известным последствиям. Приятного тут мало, не говоря уже о том, что это влечет за собой и другие неприятности со здоровьем. Зато, если воды организму достаточно, это помогает регулировать работу кишечника и предотвращает появление запоров. В итоге и настроение поднимается вверх, и энергии становится больше, и даже состояние кожи улучшается.

Кровь эффективнее очищается

Если организм не испытывает недостатка в воде, почки эффективнее выводят токсины и очищают кровь. В итоге мы чувствуем себя моложе и здоровее.

Мышцы становятся сильнее

Если организму мало воды, он пытается получить ее из себя самого, в том числе и вытягивая жидкость из мышц. В результате они становятся слабыми и дряблыми. То ли дело, если воды достаточно – благодаря соблюдению оптимального баланса электролитов наши мышцы наполняются энергией и работают во всю силу.

Результат на лицо

Если вы пьете достаточно жидкости, результат действительно будет на лицо. Конечно, вода – это не панацея, и она не может избавить от всех проблем с кожей. Тем не менее, нормальный питьевой режим – это отличный баланс “вода и кишечник” – это несколько сгладит морщины, сделает цвет кожи более ровным и здоровым. Еще один бонус – глаза наконец-то перестанут выглядеть запавшими. Если вы при этом еще и высыпаться будете как следует, то положительные изменения во внешности станут очевидными не только для вас, но и для всех окружающих.

Вы начинаете реже есть

Как мы уже говорили, человек может путать чувство голода с чувством жажды. В итоге, мы можем есть, когда нам хочется пить и в итоге получать лишние килограммы. Но такая проблема исчезает, как только организм начинает получать достаточно жидкости.

Если мы пьем достаточно воды, чувство голода приходит реже, а желудок остается наполненным дольше. Разумеется, не стоит заменять полноценный прием пищи литрами воды. Но она поможет вам удержаться от вредных перекусов и сохранить фигуру в полном порядке.

Пейте чистую и свежую артезианскую воду «Авита» и отличный результат не заставит себя ждать!

Вода АВІТА
Харків
  • +38(067)-644-77-70
  • +38(050)-304-77-70
  • +38(057)-728-77-70
  • +38(063)-940-77-70
  • info@avita.ua