Загрузка
загрузка /0
  • telegram
Прием заявок
с 08.00 до 18.00
Телефон
Личный кабинет
0

Польза напитков на основе артезианской воды

Артезианская вода, по мнению большинства экспертов, является оптимальным вариантом для утоления жажды. Она обладает уникальными свойствами и оказывает по-настоящему положительное влияние на здоровье человека. Артезианская вода благодаря своему нейтральному мягкому вкусу может использоваться как для питья в чистом виде, так и для приготовления напитков.

Поговорим подробнее о напитках, которые можно приготовить на основе артезианской воды.

Прежде всего, это чай. Чай способствует сохранению молодости души и тела, улучшает состояние кожи, нормализует обменные процессы в организме и способствует хорошему самочувствию. Хотя, заметим, это работает только в той ситуации, если речь идет не о чайной пыли, которая зачастую продается в магазинах и на рынках. Полезен только натуральный черный или зеленый чай. Причем, лучше пить его без сахара, поскольку в этом случае он выступает в роли окислителя и нейтрализует антиоксиданты в организме. Если вы все же не можете обойтись без сладкого, рекомендуем вместо сахара добавлять в чай натуральные сиропы или сухофрукты.

Если вы любите кофе, для его приготовления тоже лучше использовать именно артезианскую воду. Это позволит раскрыться вкусу напитка в полной мере и обеспечить заряд бодрости и энергии на целый день. Но помните, что нельзя злоупотреблять кофе и лучше ограничить его количество одной-двумя чашками ежедневно.

Помимо черных и зеленых чаев рекомендуем обратить внимание на травяные настои. Артезианская вода идеальна для заваривания таких трав как душица или мелиса, а также листьев смородины, земляники, ежевики и других ягод. Лучше всего пить травяной чай из небольших чашечек. Настаивайте его не дольше получаса и пейте до пяти таких чашечек ежедневно. Перед употреблением дайте чаю немного остыть, не пейте его слишком горячим.

Кстати, если вы предпочитаете холодные напитки, попробуйте приготовить лимонад на основе артезианской воды. Помимо лимона в такой лимонад можно добавлять другие цитрусовые или любые другие ягоды и фрукты по своему вкусу. Отлично гармонирует с вкусом натурального лимонада корень имбиря. Конечно, в лимонад можно добавлять сахар, но старайтесь использовать его по минимуму.

Итак, все перечисленные напитки, приготовленные на основе артезианской воды, а также многие другие, о которых мы расскажем в другой раз, очень полезны для человека.

Во-первых, разнообразие напитков позволяет без какого-либо напряга обеспечить употребление достаточного количества жидкости ежедневно.

Во-вторых, оптимальный состав артезианской воды и напитков, приготовленных на ее основе позволяют достичь нормального уровня кислотно-щелочного баланса крови, укрепить кости и соединительные ткани, сберечь зубную эмаль и улучшить состояние здоровья в целом.

В-третьих, такие напитки насыщают человека энергией и силой благодаря обильному содержанию электролитов и минералов.

В-четверых, на такие напитки стоит обратить внимание людям с избыточным весом, ведь они обладают свойством притуплять аппетит и позволяют обходиться без перекусов.

В-пятых, достаточное количество сбалансированной по своему химическому составу жидкости позволяет нормализовать работу ЖКТ.

Пейте и будьте здоровы!

Вода АВІТА
Харків
  • +38(067)-644-77-70
  • +38(050)-304-77-70
  • +38(057)-728-77-70
  • +38(063)-940-77-70
  • info@avita.ua